Юриспруденция

Вернуть долю в наследстве, от которой отказался два года назад, но понимал смысл своих действий - вопрос №519369

Два года назад умер мой отец. Наследниками являлись я и моя мать (у меня еще есть сестра, но от другого отца, поэтому наследницей она не являлась). Я не имею образования и совершенно не грамотен в юридических вопросах. Я даже не знал, что являюсь наследником (только сейчас жена мне это объяснила). Мать пригласила меня к натариусу и попросила подписать кое-какие бумаги,натариус мне ничего не разъяснил-что это за документы и для чего. Мать сказала: «так надо, это формальность». Я подписал, т.к. естественно доверял своей матери. 3 месяца назад мать умерла. Моей неродной сестре положена половина имущества матери. Но большая часть этого имущества досталась матери от моего родного отца, и то в связи с тем, что я от него отказался при наследовании.Моглу ли я признать сделку отказа от наследства отца недействительной? Есть ли какие-то шансы доказать, что когда я отказывался от наследства отца, я совершенного не понимал своих действий в силу своей безграмотности, и последствий этих действий? Если да, то кто будет выступать ответчиком в суде и в какой суд подавать иск?

январь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    717-й в Юриспруденции

    Нет, нельзя.

    январь 12, 2013 г.