Психология

Решено

Не могу разобраться! - вопрос №51941

Помогите, двойственная ситуация… у меня в голове как под Желтыми Водами… девушка написала мне что больше никогда ко мне не вернется, что не сможет изменить свою ревност ь, неуступчивость и обидчивость ради меня, в то же время она общалась с моим другом, и сказала ему в спокойном тоне что не все будет хорошо, немного поругалась со мной, что я хочучтобы она поменялась а она не может… Что это? Попытка разозлить меня? предистория такова: я попросил временный отдых друг от друга чтобы осмыслить све, свои чувства, она восприняла это как разрыв или не знаю как но обиделась видимо… мне просто не нравится ее ревность и неуступчивость которые убивают во мне любовь и огрничивает мою свободу, + недоверие, она мне не жоверяет этор видно идет из семьи, и как бы я не старался, а я делаю очень много для нее, она мне не доверяет… друзья написали что она пыфтается мной манипулировать и привязывать к себе любым напризом, навязывать мне чувство вины, но сейчас я настроен твердо, если она не решится изменится, я оставлю ее… к чему тогда подобного рода сообщения мне и разговоры с друзьями? что за двойственность? и как теперь себя вести? писать, звонить или просто молчать некоторое время игнорируя такие сообщения? мне кажется это метод вывести меня из равновесия и бросится за ней, но я не хочу этого делать. спасибо!

Вопрос задан анонимно январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток!

    Я же Вам написал, что Вам надо занять правильную позицию. Потому что та, в которой Вы сейчас находитесь, не позволит Вам найти и реализовать правильное решение.

    Ваша позиция должна измениться с жертвы на лидера, ведущего. И тогда Вы поведете ее туда, куда Вы хотите прийти. А так она Вас ведет, именно об этом Вам говорят друзья-манипулирование, контроль, двойственность. Позиция жертвы не позволит Вам с этим справиться.

    Решайте и измените это.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Если Вы не хотите этого делать, то Вы этого и НЕ СДЕЛАЕТЕ. Вы определили, при каких условиях отношения для Вас невозможны, не потому, что это Ваш каприз, а потому, что это действительно так - вот и исходите из этого, а пытаться "читать мысли" и намерения другой стороны - это уже начало отступления с Вашей позиции. Определитесь ещё раз - действительно ли её действия так задевают Вас, что без изменений Вы не можете поддерживать с ней отношения, или Вы пока не можете обходиться без этого человека и согласны терпеть его действия. И действуйте в соответствии с этим.

    PS. Кстати, никакой особой разницы между тем, что она сказала Вам и Вашему другу, насколько можно судить из Вашего письма, нет - и в том и в другом случае она пишет, что меняться НЕ МОЖЕТ (или не хочет/не считает нужным). И это главное, а не её заявления о том, вернётся она к Вам или нет. Вернуться она может только при Вашем согласии, даже если захочет. Так что всё зависит от Вас, поэтому я и советую ещё раз определить то, чего Вы на самом деле хотите, чтобы потом не жалеть о принятом решении.

    январь 12, 2011 г.