Юриспруденция

Добрый вечер! Уважаемые юристы как быть? Меня обвиняют друзья в том что я по их мнению хочу взломать страницу жены знакомого. Якобы они проверили и показало мой номер. Но я не делал этого. Сказали - вопрос №5194350

что напишут заявление, я сказал чтобы писали и что я этого не делал, мне это не нужно. Вот как быть, общались мы хорошо. Две недели назад ко мне подошёл знакомый ( муж женщины которую я якобы хочу взломать и сказал что страницу его жены пытаются взломать много раз и улыбался, спрашивал не знаю ли я кто? Я ответил что откуда мне знать и посоветовал сменить пароль. Ситуация неприятная, от меня отвернулись друзья. Заявление как я понял она так и не написала, но при этом обвиняет меня и говорит что уверена что это я. Вот как мне быть? У меня началась депрессия от этого, я переживаю что меня обвиняют и уверены в этом, но ведь я не делал этого.

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если сможете доказать, кто распространяет эту информацию, то можете подать заявление о клевете (ст.128.1 УК РФ), но т.к. это заявление о преступлении частного обвинения, бремя доказывания лежит на Вас. А если друзья отвернулись, основываясь на слухах, то это вовсе не друзья. Имеет смысл прекратить с ними контактировать и поискать тех, кто будет ценить Вас настолько, насколько заслуживаете.

    июнь 22, 2023 г.