Юриспруденция

Меня поджег одноклассник - вопрос №51962

Здравствуйте, на уроке биологии в школе во время написания лабораторной работы, 1 из одноклассников взял у другого зажигалку и сзади подошел ко мне вскочил буквально ко мне и приставил зажигалку (включеную) и держал 3 4 секунды возле шеи с ним у нас не было ни ссор ни чего. В результате образовался ожог по заключению врача в ожоговом центре Ожог 1— 2 степени, 0,3% области шеи. Что делать дальше нужно, и на что я имею право?

Однокласснику 15 лет и он имеет судимость за Хулиганство 2 года условно.

январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Выход есть.Нужно написать заявление в ОВД о привлечении вашего одноклассника к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений. Степень телесных повреждений устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

    январь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Бахмудова

    706-й в Юриспруденции

    Добрый день! Кроме того, Вы имеете право заявить гражданский иск о взыскании компенсации на лечение и компенсации морального вреда. Размер компенсации на лечение должен быть подтвержден чеками, справками и т.д., а размер моральной компенсации определяется судьей с учетом доказанности моральных страданий. .