Юриспруденция

увольнение учителя <p>Является ли судимость 2003 г... - вопрос №519711

Является ли судимость 2003 г. по ст.159 ч.3 (1 год условно) основанием для увольнения учителя из школы?

январь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Степанов

    357-й в Юриспруденции

    Нет не является, так как преступления, квалифицируемое по ст. 159 УК РФ является преступлением против собственности, а лица имеющие судимость за преступления против собственности не указаны в ст. 331 ТК РФ в качестве лиц не имеющих права заниматься педагогической деятельностью.  Кроме того, судимость 2003 года в настоящий момент является погашенной.

    январь 13, 2013 г.