Психология

Здравствуйте!Хочу знать хоть что-то иначе... - вопрос №519808

Здравствуйте! Хочу знать хоть что-то иначе сойду с ума… Познакомилась с мужчиной… в инетеон из москвы, я из Питера… понравилась ему… общались… прекрасно, доверительные отношения творческие были, симпатия и так далее… мужчина в принципе не очень разговорчивый и откровенный, но доверял зато читать свои рукописи и спрашивал совета… вместе работали, я помогала ему… часто меня слушает, прислушивается… к моим советами моему мнению, однажды… встретились… были близки, провели несколько дней вместе… но мой бывший все испортил… написал кучу гадостливых писем и устроил скандал… после отношения с этим мужчиной… стали как бы сказать… натянуто-обреченными… но все еще… хоть какими то… он все же не исчез и не пропал.Когда я спросила в лоб, скажи мне я нужна тебе, любишь ли ты меня, он ушел от ответа… витиеватыми фразами… когда я написала что ухожу, он зачем то… стал задерживать меня… короче ни туда ни сюда… я не знаю что думать, так намучилась в подвешенном состоянии… что просто ее живая… он так и не сознался ни в чем… единственное что… однажды я написала ему письмо, что мне легче и теперь я свободна… он подумал что я его разлюбила? Потому что когда я написала, что я люблю его… Он вдруг ответил Что все мои письма говорят о другом..:((( и это его как бы расстроило… НО… опять же… он говорит что не может ответить… взаимностью… и тут же когда я спрашиваю… где он находится и е прилететь ли мне к нему… он… воодушевленно надеется… что я действительно прилечу… а с другой стороны… в последнее время он перестал отвечать на мои сообщения и письма… после скандала… с бывшим… он боится что его письма опять будут выпотрошены и выложены в сети… но я же написала ему… что бывший уже угомонился и можно не бояться его… но… все равно ОН молчит… хотя я знаю прекрасно что он постоянно читает мои сообщения и письма, но молчит… я не понимаю, он вроде как любит и не любит… или я ошибаюсь… может не любит? Я сердцем чувствую что любит… я вижу по его поведению в сети… что он не равнодушен ко мне… но когда я пишу что мне плохо… что я чуть ли не умираю, он почему то проявляет полное безразличие, молчание и вообще даже… полное отсутствие… я не знаю как понимать этого человека, я так настрадалась уже, от неясности… мне порою кажется… что он любит меня… но не может сказать… он гордый… а иногда кажется… что все это было моим самообманом и я ошиблась в нем… он бездушный и бесчувственный тип… с другой стороны… такой как он не любит проявлять чувства… боится что ранят? Что же мне делать...(((((((((((((((Как понять… любит или нет..??? Если он молчит все время.Но читает...((((((((((((((

январь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    Отношения нужно уметь выстраивать.Знать себе цену и не унижаться.У каждого человека есть своя комфортная скорость сближения. А в среднем мужчина может сближаться с женщиной с меньшей скоростью, чем женщине кажется естественным. Если мужчине для того, чтобы женщина стала из «знакомой» его «единственной девушкой» нужно полгода, а девушке для того, чтобы парень стал из просто знакомого до «единственного» достаточно 1 месяца, то велика вероятность, что мужчина сбежит. В какой-то момент он может почувствовать, что его лишают свободы, что женщина действует против его воли и т.д., а дальше — расставание.Позвольте мужчине проявить инициативу, позвольте ему самому завоевывать вас, проявите терпение, и только от этого отношения станут на порядок лучше и ваши отношения будут намного крепче и счастливей.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    январь 13, 2013 г.

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    А как складывались отношения с Вашим бывшим?  Вы с ним расстались, но складвается ощущещение, что ваши отношения остались незавершенными? Почему так?

    Как Вы сама лично выстраиваете свои собственные границы?- Где ваше пространство, а где пространство другого человека?

    Мне кажется, что клише «безграничных» старых отношений вы переносите на новые- и очень сильно страдаете.

    Попробуйте вспомнить и проанализировать свои отношения с бывшим, почему они не сложились?

    Каких отношений с мужчиной Вы ожидаете? Что Вы ожидаете от этих отношений?

    Что значит для Вас- любить? А что значит- если любят Вас?

    с уважением ИВ

    январь 13, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!

    Похоже, вы, действительно болтаетесь в подвешенном состоянии и не можете найти опору. А надо бы.

    Во-первых, нужно поразмышлять в спокойном состоянии. Посмотреть на ситуацию новым взглядом. Как-будто со стороны. Предположите, что на вашем месте другая женщина, ваша лучшая подруга и она пришла к вам за советом. И вот вы вместе подробненько рассматриваете все факты. Именно, то, что происходит, а не то, о чем она думает и что говорит...

    И что получается? Женщина бьётся, как рыба об лёд, а мужчина молчит. Она пишет, а он не отвечает. Она хочет прилететь к нему, а он лететь и не думает. Она говорит, что любит, а он вроде бы не верит, но честно признается, что ответить взаимностью не может. Вы очень любите свою лучшую подругу и хотите, чтобы она была счастлива. И что же вы посоветуете ей?

    Второй шаг, который вам стоит сделать как можно раньше, — начать заботиться о себе, уважать себя, беречь своё пространство. По всему видно, что вы очень внимательная, нежная, заботливая и впечатлительная женщина. Вы переполнены желанием любить, отдавать себя без остатка. Но этого не оценил ваш первый муж. Точно также это не ценит и ваш нынешний знакомый. И, скорее всего, вы вряд ли найдете достойного поклонника, пока не измените отношение к себе.

    Выбирайте эксперта и в приватной беседе обсудите причины, которые мешают вам обрести уверенность в себе и самоуважение. Поверьте, это самый короткий и менее затратный путь решения ваших проблем.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 13, 2013 г.