Юриспруденция

Решено

здравствуйте,ребенок родился 25 07 2011,а... - Архангельская область - вопрос №519852

здравствуйте, ребенок родился 25.07.2011, а с его отцом расписались 12.12.12, можно ли подать на алименты с рождения? какие документы нужны для подачи алиментов?

январь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если он записан отцом ребенка, то можете подать на алименты. Из документов свидетельство о рождении ребенка.

    январь 13, 2013 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, к сожалению, право на взыскание алиментов возникает у истца со дня подачи иска в суд.

    Можно взыскать алименты за предшествующий срок, только в том случае, если ранее предпринимались какие либо действия ко взысканию алиментов. И это нужно доказывать в суде.

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ковалёв Владимир Владимирович

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алименты можно взыскать с даты подачи заявления в суд, т.е не с даты вынесения решения судом, а именно с даты подачи заявления. Вам необходимо приложить копию св-ва о рождении ребенка. И еще, считаю уместным поинтересоваться, не является ли ваше желание взыскать алименты с другой целью. К примеру, супруги как благоприятно жили так и живут полной семьей, в которой соглашение о содержании ребенка достигнуто, но в целях уменьшения ежемесячных выплат, например, по кредитам, показавают банку эти самые «мнимые» алименты, банк снижает размер ежемесячной выплаты, но фактически деньги то из семьи не уходят. С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценки. Надеюсь у вас все в порядке с чувством юмора.