Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос касающийся... - вопрос №519872

Здравствуйте, у меня вопрос касающийся раздела имущества после развода и выплаты алиментов, в браке был приобретен автомобиль, не целевой займ на который брал тесть, но плачу его я, автомобиль оформлен на меня, на какую часть этого автомобиля может рассчитывать бывшая супруга после развода? Какую часть зарплаты я должен ежемесячно уплачивать супруге на содержание сына? Ребенку 1г 5мес, бывшая супруга будетнаходиться в декрете до трех лет. Заранее спасибо

январь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По общему правилу имущество, нажитое супругами в период брака, делится поровну. Но и общие долги супругов делятся поровну. Алименты на содержание одного ребёнка составляют 1/4 часть всех видов заработка плательщика. Алименты на содержание женщины взыскиваются в твёрдой денежной сумме. При определении размера этих алиментов суд учитывает материальное, семейное положение сторон, а также иные обстоятельства.

    январь 13, 2013 г.