Психология

Я ревную его к бывшей!!!! - вопрос №51988

Здравствуйте Дорогие эксперты!!!!!

Мой муж (мы 7 месяцев как расписаны) недавно начал общаться со своей бывшей девушкой в интернете.А я ревную, в голову лезут дурные мысли, что а вдруг они захотят встретиться и т. п.  Он  сам расказал мне что они нашли друг друга в интернете и она начала писать ему.Он показал мне всю переписку.Она вспоминает прошлое, пишит что хочет с ним дружитьи т.п. Но зачем ей это надо.Они же испытовали чувства друг к другу, и я думую кто когда-то любили друг-друга, между ними не может быть дружбы! У нее полно друзей, почему и он??!!

Я ему сказала что мне это не нравиться, что я не хочу чтобы они переписывались, общались.Но он говорит что мы все равно как друзья, я люблю только тебя, верь мне, это же всего лишь вертуальная переписка!

А я не хочу, ревную, думаю что он превыкнет к ней… У меня так было....

Помогите как разорвать эти отношения!!! Я очень жду от Вас от Всех советы!!!!

Вопрос задан анонимно январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Чтобы отношения мужа с другой поравлись- вам надо стать ИНТРЕСНЕЕ ЕГО БЫВШЕЙ  ДЕВУШКИ! А чтобы стать такой- для начала надо решить проблему ревности.

    январь 12, 2011 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Добрый день. В наше время за счет средств массовой комуникации общение происходит молниеносно.  Если когда-то наши бабушки писали письма своим возлюбленным и получли ответ через 2 месяца, риск того, что переписка с "бывшей" чем-то навредит был гараздо меньше. Сейчас все иначе. В интернете можно найти друзей, любовь и потерять любовь.

    Ваш парень сейчас, как он думает, безобидно общается с "бывшей", по-дружески. К чему это может привести? Возможно на этом все закончится. А возможно в момент вашей ссоры или просто скуки решит с ней встретиться. Врядли вам это понравится.

    Вам все же нужно прояснить эту ситуацию. Спросите у своего мужа как он считает, как вы должны реагировать на данную ситуацию? Если вы его любите, то в любом случае ревность в таком случае естественное явление. Он понимает, что этим доставляет вам боль? Как бы он реагировал, если бы вы от нечего делать переписовались со своими бывшими?

    январь 12, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день!
    Давайте спокойно рассмотрим ситуацию. Насколько можно судить из Вашего письма, общение Вашего супруга с его знакомой носит, во-первых, сугубо виртуальный, во-вторых, сугубо "невинный", дружеский характер. То, что у Вас раньше была похожая ситуация, которая оставила негативный опыт - это всего лишь ВАШ опыт, и другому человеку он может быть непонятен. То, что "между теми, кто любил друг друга, не может быть дружбы" - это всего лишь ВАШЕ предположение, а вовсе не твердо установленный закон. Наконец, Ваши опасения "а вдруг они захотят встретиться и т.п." - насколько они обоснованы? И насколько вообще Вы можете контролировать ВСЕ встречи и всё общение Вашего супруга? А ведь чувства могут возникнуть не только между "бывшими", но и между недавно познакомившимися людьми...

        А теперь давайте посмотрим, исходя из всего этого,  чем Вы можете обосновать Вашу просьбу к мужу прервать это общение. Ваши недостаточно обоснованные предположения и опасения - насколько это, по-Вашему, весомый аргумент? Достаточен ли он будет для Вашего супруга? Есть ли у Вас какие-либо другие аргументы для своих требований? Что будет думать и чувствовать Ваш супруг, если он удовлетворит Ваши требования, не видя для этого достаточных оснований? Приятно ли ему чувствовать недоверие и подозрения к себе? Как это может повлиять в дальнейшем на Ваши отношения?

       И последнее. В основе Вашего беспокойства, по сути - желание получить полную безопасность и стабильность путем полного контроля над ситуацией. Подумайте, насколько реальны такие цели, возможно ли вообще добиться ПОЛНОЙ безопасности, что для достижения этой цели потребуется от Вас и от Вашего мужа, к чему это может привести, и хотите ли Вы этого.

    январь 12, 2011 г.