Психология

Решено

vip

развитие чувственности и сексуальности - вопрос №519942

проблема достаточно пекантная, но требующая внимания. как развить в себе чувственности и сексуальность, преодалеть любые стеснения с партнером и научиться получать истенное удовольствие от секса, а также его доставлять? проблема еще и в том, что очень сложно получить оргазм.

Вопрос задан анонимно январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 9

    Елена Саламандра

    22-й в Эзотерике

    Добрый вечер! Есть методы, пожалуйста — обратитесь в чат. Тк вопрос достаточно интимный и щепитильный. Кроме того у вас будет большая влюбленность и чувства позитивно повлияют на этот вопрос.

    январь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Астрознахарь

    159-й в

       смогу вам помочь и подобрать вам индивидуальные рецепты лечения: гомеопатия, рефлексотреапия, шиацу,  питание, физиотерапия.

    январь 12, 2013 г.
  • Здравствуйте! Эту проблему можно решить и с помощью методов официальной медицины, обратившись к сексопатологу. В эзотерике существуют специальные практики, например такие как тантра. Кроме того есть книги, аудиокурсы, рассказывающие о  том как бороться с данной проблемой. Авторы преимущественно американцы. И конечно, самое главное это выбор партнера. Вы должны быть совместимы, хорошо понимать друг друга и без плотских утех.

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    январь 13, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Для того, чтобы помочь вам стать сексопильной, сексуальной и чувственной, почувствовать вкус секса, удовольствие и эйфорию от занятий любовью и существует замечательная наука -сексология)) Преодолеть ващу сниснительность, стать уверенной в себе, свободной и раскованной (не путать с распущенностью) есть чудная и обожаемая мною наука — психология)) вам осталось выбрать специалиста и записаться на прием.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Проблема решаема.

    Первый вопрос, который стоит задать себе — что мешает (проявлять чувственность и получать удовольствие)? Предполагать не буду, но скорее всего проблема «родом из детства». Отсутствие оргазма, скорее всего лежит в области отсутствия доверия (партнеру) и желания «контролировать процесс» (и, как следствие, невозможность «расслабится и получить удовольствие»). «Ответами и советами» на это не решается, нужна психокоррекция (психотерапия). Обращайтесь, помогу.

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Вам необходимо научиться расслабляться во время секса, а для этого следует разобраться в тех психологических барьерах, которые этому мешают. Причин скованности и стеснения, мешающих развитию сексуальности и чувственности может быть много, вот с их поиска и освобождения от них и стоит начать. Это не так сложно, как порой кажется. Нужно лишь научиться любить себя. Удачи. Ирина.

    январь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Инесса Богушевская

    98-й в Психологии

    Здравствуйте, для этого нужно любить человека)

    январь 13, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В отношениях, в том числе, и в интимных Вы испытываете высокий уровень напряжения. А напряжение обычно возникает при сдерживании. Что Вы в себе держите? Что боитесь показать? Может, себя настоящую? Ведь стеснение такое само за себя говорящее слово: человек СЕБЯ стесняет, то есть проявляет себя в каком-то ущемленном, урезанном виде и обычно он это делает из-за страха. И часто главный страх здесь: страх неприятия.

    Идя по цепочке «вопрос-ответ», можно добраться до причины Вашего напряжения, стеснения, которое создает проблемы в отношениях с людьми и по сути мешает Вам жить...

    С уважением, Светлана.