Учеба и наука

овр помогите11 - вопрос №520415

объясните пожалуйста вот это

2Na+Cl2=2NaCl: у чистого Cl заряд 0, а после р-ции стал (-1)Значит он приобрел 2 электрона

Почему два электрона?

январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • В реакцию вступило два атома натрия. Каждый из них дал по одному электрону.

    январь 13, 2013 г.

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Каждый атом хлора электрически нейтрален. Присоединяя один электрон, атом хлора превращается в ион хлора, который несёт единичный заряд.

    В молекулу хлора входят два атома, поэтому одна молекула хлора присоединяет два электрона и превращается в два ионы хлора.

    Удачи!

    январь 14, 2013 г.