Медицина

Муж -алкоголик.Пьет 8 лет каждый день по 0.5 водки и 2 литра пивы,в выходные может и 0.8 водки выпить.Алкогольная полинейропатия нижних конечностей.Не лечится.Каков прогноз жизни?паралич? - вопрос №5204334

июль 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Геннадьевич

    24-й в Медицине

    Для того, чтобы дать более точный возможный прогноз, укажите, пожалуйста, некоторые дополнительные данные: возраст Вашего супруга, его профессию, рост и вес, сопутствующие заболевания (диабет, гипертония и т.п.), диагностические данные, которые были использованы для  установления указанного Вами диагноза полинейропатии (электронейромиография, УЗИ нервов, осмотр невролога), жалобы мужа на состояние нижних конечностей: боли, слабость в мышцах, судороги и т.п. Как Вы сами со стороны оцениваете походку мужа, сильно ли она изменилась, стал ли он часто запинаться, пользуется ли он тростью или костылями.
      С уважением, врач-невролог, кандидат мед наук  А. Г. Антропов.

    июль 4, 2023 г.