Религия

Решено

Очищение своего дома в крещение. - вопрос №520556

Моя бабушка в крещение зажигала церковную свечу и проходила против часовой стрелки все комнаты. Правильно ли это? Куда девать недогоревшие свечи? Спасибо

январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это суеверие. Есть треба — освящение квартиры. Позвоните в любую церковь, запишитесь.

    недогоревшие свечи зажгите и помолитесь, либо отдайте в храм

    Бабушку переубедить вряд ли получиться, не входите в спор и взаимные обиды.

    Самое главное это жить по христиански, исполнять заповеди, не грешить, а не грешить без помощи Божией не получиться. Ходите в храм, причащайтесь, исповедуйтесь, творите добрые дела, молитесь, читайте евангелие.

    Самое главное — победить гордыню внутри нас и стяжать дух святой, который дарит истинное счастье и настоящую жизнь. Помоги вам Бог.

    Пономарь и руководитель православного молодёжного клуба

    февраль 21, 2013 г.