Психология

vip

Извиняюсь за странность вопрос, но просто мне неудобно спрашивать снова человека, но ответ мне важен почему-то. Извините за мою глупость, но просто хочется услышать ваше мнение на мой слегка - вопрос №5208920

неважный вопрос. Человек в Инстаграм, который работает пилотом авиалиний и совмещает профессионально мотокросс (он Red Bull атлет) и конный спорт как любитель ответил мне на мой вопрос(я задавал его в общем контексте для всех спорта) «Можно ли совместить профессию пилота и одновременно стать чемпионом мира в спорте?», что «нет, это не так, и я не чемпион мира». Он имел ввиду про то, что любой профессиональный спорт вовсе нельзя совмещать с работой пилотом или именно мотокросс?

Вопрос задан анонимно июль 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда вы задали такой, он скорее всего вас не понял, подумал, что вы про него спросили конкретно и поэтому такой ответ последовал, что нет это не так и что он не чемпион мира.

    июль 9, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, скорее всего он имел в виду, что невозможно совместить профессиональный спорт и реализацию в профессии пилота — ведь человек может профессионально отдать себя одному делу, а второе будет на любительском уровне. НО, дело в том, что Вы задавали этот вопрос и не один раз и проблема НЕ в том, что Вам нужен ответ, а то, что он не даёт Вам успокоение, лишь на время -потом он снова возникает у Вас и Вы снова испытываете тревожность — это навязчивые мысли…

    июль 9, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Он имел ввиду, что нельзя работая пилотом стать чемпионом в профессиональном спорте.
    А заниматься споротом, совмещая с основной профессией можно. Не претендуя на чемпионство.

    июль 9, 2023 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А почему вам не удобно, уточнить у автора? Здесь у каждого свое восприятие и вам ответят предположительно.Если же думать логически, То он ответил за себя, что он не чемпион мира.
    А так, если порассуждать, работа пилота довольно насыщенная и напряженная. Конечно занятие спортом в этой профессии имеет актуальный характер, так как пилот подвергается большим нагрузкам. Пилот все время в разъездах, а профессиональный спорт требует больших временных и силовых нагрузок. Кроме того систематического подхода. Это не просто тренировки для общего физического состояния, которые можно и пропустить, И вероятно время полетов и соревнований тоже не так легко совместить.

    Я думаю так, но я не пилот)))

    июль 9, 2023 г.

    Natalia

    44-й в Психологии

    Здравствуйте. Совмещать можно, однако высших результатов в спорте достичь практически не удастся. Именно это и имелось ввиду. Поскольку «чемпионата мира» по летному мастерству нет, — ответ очевидно относится к спортивным достижениям.  Однако быть пилотом и практически профессионально заниматься спортом вполне возможно. Ваш собеседник в инстаграм — тому подтверждение.

    июль 9, 2023 г.