Юриспруденция

Юриспруденция и медицина - вопрос №52093

Кто проконсультирует по вопросу о медицинской ответственности? Что предпринять, если новорожденный прожив сутки умер в роддоме?

январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Все зависит от обстоятелбств смерти ребенка.

    январь 13, 2011 г.

    Елена Бахмудова

    706-й в Юриспруденции

    Если считаете, что в смерти виноваты врачи - обращайтесь с заявлением в милицию. Там по ходу можно привлечь специалистов и экспертов.

    январь 13, 2011 г.

    Сергей ИВАНОВ

    252-й в Юриспруденции

    Близкие родственники умершего ребенка вправе обратиться с заявлением в прокуратуту о возбуждении уголовного дела. Квалификацию содеянного в соответствии с Уголовным Кодексом РФ  даст государственный обвинитель (прокурор) и суд.

    январь 18, 2011 г.