Юриспруденция

Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации: в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 6го июня.Подписывала приказ по уходу за ребенком до 3х лет, оформила - вопрос №5209384

изображение из вопроса - Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации:  в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 6го июня.Подписывала приказ по уходу за ребенком до 3х лет, оформила изображение из вопроса - Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации:  в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 6го июня.Подписывала приказ по уходу за ребенком до 3х лет, оформила

июль 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра! Для этого просто подается заявление работодателю о выходе на работу на неполную ставку: согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Т.е. это должна быть неполная ставка для сохранения размера пособия, конкретных значений не установлено, но желательно не больше 0,7 ставки и уж точно не 0,9, что близко к полной занятости. Форму заявления требуйте подготовить работодателя, дело работника лишь поставить подпись, а не искать эту форму и заполнять ее.

    июль 9, 2023 г.