Юриспруденция

Уголовный кодекс - вопрос №52095

Что значит " законопроект принят Госдумой в первом чтении"??? То есть поправки вступят в силу или будут еще рассматриваться?

январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Валерьевич

    29-й в Юриспруденции

    Статья 118 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 22 января 1998 г. N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ"

    1. При рассмотрении Государственной Думой законопроекта в первом чтении обсуждается его концепция, дается оценка соответствия основных положений законопроекта Конституции Российской Федерации, его актуальности и практической значимости.

    Конечно, поправки еще будут рассматриваться и корректироваться в порядке, который установлен Регламентом

    январь 12, 2011 г.

    Елена Бахмудова

    706-й в Юриспруденции

    Могу добавить, что законопроект может рассматриваться ОЧЕНЬ долго и в итоге преобразиться до неузноваемости.

    январь 13, 2011 г.