Юриспруденция

vip

Бывший супруг перестал выплачивать алименты дочери 11 лет. Сама я бывалая супруга сейчас в другом городе. Это же не зависит? Все равно должен выплачивать? Как поступить? - вопрос №5211047

Вопрос задан анонимно июль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все равно должен выплачивать алименты (ст.80-83 Семейного кодекса РФ), если ребенок проживает не с ним. Если не выплачивает, то можно отнести исполнительный документ в ФССП, а если он уже там, то потребовать пристава привлечь неплательщика алиментов к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.

    июль 11, 2023 г.

    Антон Иванович

    22-й в Юриспруденции

    Кроме указанного в предыдущем ответе, если исполнительный лист в ФССП, можете взять у пристава постановление о расчете задолженности и на сумму долга предъявить иск о взыскании неустойки. Чтоб не повадно было.

    сентябрь 16, 2023 г.