Психология

Решено

Скажите, почему такаю происходит: если какая, то проблема, то ее необходимо решать одному, но гулятьи социализироваться нужно ( то есть уже не один, а с так называемыми друзьями), вроде и одному - вопрос №5211515

решать, проблемы свои, но и социализации эту делать ( с друзьями), и что «одному скучно и не интересно», но свои проблемы нужен решать одному! А если ты и не общается с другими людьми и не дружить, то сразу на тебя могут накидывать психологические ярлыки ( или даже психиатрические) — аутизм, социопатию, как пример ( с другими людьми не конактируешь " как необходимо" — минимум аутист или социопат) Почему такая несыстыковка? P. S Например, моя же проблема, с устройством на работу и отъездом от матери — мне же ее только решать надо ( хоть 200 раз проговори). И то, что я устроюсь и жить еще после устройства на работу несколько месяцев с матерью — это так и будет ведь! Бессмысленно тут по другому думать? Других выходов нет или есть ( кроме, может, что где когда еще)???

июль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Богдан

    93-й в Психологии

    Эта несостыковка может быть связана с тем, что общение с другими людьми может помочь нам получить поддержку и понимание в трудные моменты, а также помочь нам расслабиться и отвлечься от проблем. Однако, решение проблемы всегда лежит на нас самих, и мы должны брать ответственность за свою жизнь и свои решения.

    Относительно психологических ярлыков, которые могут быть накинуты на тех, кто не общается с другими людьми, это может быть связано с социальными нормами и ожиданиями общества. Однако, каждый человек уникален и имеет право на свой собственный путь жизни, включая способ общения с другими людьми.

    Относительно вашей конкретной проблемы, может быть полезным обратиться за помощью к специалисту или к кому-то, кто может помочь вам разобраться в вашей ситуации. Также может быть полезным поискать информацию и ресурсы для людей, которые находятся в подобной ситуации.

    июль 20, 2023 г.