Психология

Решено

секс и стыд - вопрос №521160

Здравствуйте! мне 25, еще девственница. есть МЧ с которым серьезные отношения, в сентябре мы женимся. он живет в другой стране и друг другу ездием. когда остаемся наедине, он хочет поласкать меня. Мне то вроде и приятно очень от прикосновений! но после того как я кончу от петтинга, я чувствую себя грязной! и мне стыдно перед ним!!! и становится не приятнокогда он спрашивает достигла ли я оргазма и тд и тп. и вообще секс я считаю чем то грязным!!! я читала у вас на сайте статью похожую, там говорят скорее всего идет из детства и родителей! а как избавиться от этого чувства?! потому что мы бывает ругаемся С МЧ, так как я говорю чтоб он не лез ко мне! спасибо заранее....

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Маша!

    Проблема взаимоотношений с мамой и Ваше отношение к сексу как к чему-то грязному, стыдному и т.д. скорее всего взаимосвязаны, и Вам  необходимо решить их обе, возможно это не все, с чем Вам придется ещё столкнуться, разбираясь с этими проблемами. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Маша, ощущение от секса, как от чего то грязного, безусловно идет от родительских посланий. Родительское мнение как бы внедряется в ваше сознание и вызывает подобные ощущения и мысли. Нужно разбираться — какое отношение к сексу у ваших родителей. Если это действительно родительское, что скорее всего, то нужно отделить ваше мышление от заимствованного у родителей. Это, конечно же, можно сделать при помощи специалиста. Такая ситуация довольно распространена, особенно у женщин, что связано с культуральными особенностями воспитания мальчиков и девочек. В том, что люди, любящие друг друга, получают удовольствие от физического контакта, нет ничего грязного и постыдного. Это всего лишь предрассудки, переданные нам родителями или другими людьми, принимавшими участие в воспитании. Обращайтесь, я помогу вам разобраться в причинах негативных ощущений и научиться получать удовольствие от секса.

    январь 14, 2013 г.