Юриспруденция

Решено

Всём доброго времени, жил с девушкой не в браке, она забеременела, так сложилось, что мы расстались. Вопрос, если выяснится, что это мой ребёнок через тест днк, может ли она прописать этого ребёнка - вопрос №5212708

в муниципальную квартиру, в которой не я собственник, без моего согласия? У неё в собственности есть своя квартира.

июль 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир! Нет, не может, если сама там не зарегистрирована. Если же зарегистрирована в муниципальной квартире, то на основании п.2 ст.20 ГК РФ может зарегистрировать там своего ребенка. А так нет.

    июль 13, 2023 г.