Юриспруденция

Решено

Заказ в типографию - вопрос №52130

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня есть приятель, он пишет рассказы и стихи. У него их очень много, но он не хочет издавать книгу. Если Я ЗАКАЖУ в типографии печать его произведений, не будет ли это противозаконно?

Какие условия при этом обязательны при печати чужих произведений?

Вопрос задан анонимно январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Автору произведения принадлежит исключительное право на его использование. Опубликование произведения без его ведома незаконно.

    Условием законности опубликования будет являться заключенный с автором договор - либо лицензионный (подобен договору аренды. правда предметом выступает не вещь, а право использования произведенич), либо договор об отчуждении исключительного права на произведение.

    январь 15, 2011 г.