Медицина

Гинекология - вопрос №521390

Здравствуйте.За год я похудела на 20 кг.После этого кончились месячные.Я пошла в больницу к гинекологу, мне выписали Дюфастон.После приема курса (10 дней) месячные пришли.Шло все как обычно.В следующем месяце их вновь нет.Что делать? Опасно ли это? Серъезно ли?

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо выяснить причину столь резкого похудения и отсутствия менструации, после чего нужно говорить о необхходимом лечении. Для этого пройдите следующее обследование:

    1. Общий анализ мочи

    2. Общий анализ крови

    3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, глюкоза, холестерин

    4. Анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты(В и С)

    5. УЗИ органов брюшной полости, почек

    6. Фиброгастродуоденоскопия

    7. Анализ крови на гормоны - ТТГ (тиреотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол, пролактин, тестостерон общий, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), 17-ОН-прогестерон, андростендион, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), кортизол, СТГ (соматотропный гормон)

    8. Рентгенография органов грудной клетки

    С результатами обратитесь к терапевту, который направит по необходимости к узким специалистам.

    Буду признательна за оценку работы.

    январь 14, 2013 г.