Психология

Решено

Здравствуйте мне 27лет Жил с... - вопрос №521397

Здравствуйте мне 27лет. Жил с гражданской женой 6лет. (есть сын 5лет.) в период проживания, она постоянно ездила к маме в другой город, и наши отношения пошли на спад, потом в итоги у неё появился другой мужчина. Вопрос в чём она теперь живя с ним на выходные приезжает ко мне. Я хочу её отпустить но она мне этого не даёт. (говоритчто любит и так далее при общение с ней по телефону даёт трубку ребенку, карочее не даёт мне её забыть. от ребенка я не отказываюсь всегда помогал.) семью обеспечивал я полностью за 6 лет она была домохозяйкой. Пробывал наладить наши отношения (простить её ради семьи.) она соглашалась и воз и ныне там, уже как пол года. Что делать не знаю, подскажите если не затруднить!

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Подсказать то не затруднит, но только при условии, если Вы нам всё подробно расскажите, не всем, конечно, а тому психологу, с которым захотите разбираться в причинах, приведших Вас сегодня к тому, что Вы имеете. Возможно, если бы вы с гражданской женой были бы в официальном браке, она не ушла бы к другому… Удачи. Ирина.

    январь 14, 2013 г.

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Из вашего письма не совсем понятно — что делать, чтобы что произошло? Чтобы она вернулась, или чтобы перестала приезжать? Возможно, у вас внутри тоже как раз и нет этого понимания, чего вам хочется в этих отношениях.

    Когда у человека внутри есть решение о расставании, он действует в соответствии с этим решением, и согласие-несогласие другого человека уже мало имеет значение. А вы пока, вроде как больше ориентируетесь на поведение жены — что она делает, чего хочет..

    Я бы работала в этой ситуации про то, что вы вообще сейчас чувствуете, как вам живется в такой вот неопределенности, сколько вы еще готовы так жить. Про то, какие чувства есть к жене и сыну, ведь наверняка их много и они очень разные..

    А еще я понимаю, что почему-то ваши с ней отношения пришли в эту точку, когда она уехала к маме в город и поселилась с другим мужчиной. и в этом тоже нужно разбираться, — каков ваш вклад в происходящее, и что можно поменять, если менять еще хочется..

    Так что в первую очередь вам надо разбираться в себе, и уже от этого отталкиваться в дальнейших действиях.

    Успеха вам и благополучия!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 14, 2013 г.