Психология

Ревность - вопрос №521506

Здравствуйте. Ситуация такая. Началось все месяца три назад, моя жена ездив в автобусе на работу познакомилась с молодым человеком сначала это были просто взгляды потом привет-пока. примерно недели триназад они познакомились и добавились в соцсети. Выяснилось это каким образом обычно вечером после укладки ребенка мы в разных комнатах за компьютерами и однажды я зашел в комнату и подошел к нейпочувствовал что нервничает начала тыкать всякую ерунду но не открытую вкладку соцсети. говорю с кем пишешься она говорит не с кем. я говорю дая гляну она нет и это насторожило обычно без проблем бы показала. тут думаю чет скрывает. просил, просил бесполезно психпнул и лег спать потом она все выкл и легла оба не могли спать решили поговорить. выяснилось чтоя выше описал. говорит это дружеское общение и в то же время с флиртом я говорит тебя люблю а тут просто эмоции временно. мне говорит с ним легко общаться на тему секса не говорим и типа я не хочу. я расчитывал что все она прекратит так как мне неприятно и больно, но нет она также продолжает общаться при возможности если меня рядом нет и сразу всю перереписку стирает. говорил ей не раз но все одно это ерунда не переживай и я тебя люблю. как быть не могу на это смотреть

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Алексей, почему Вам больно, что жена общается с другим?  Она же не вещь, она на работе также общается с другими,  Да и Вы наверное общаетесь с другими женщинами.
    Дайте ответ себе, или мне,  что именно вызывает у вас боль?

    Ведь она живет с Вами и ничего не изменилось в общении, кроме Вашего недоверия и боли!

    скажу сразу, что тем отношение, которое Вы ей «дарите» (выяснениями и принуждениями)  Вы уже испортили отношения процентов на 20.  не продолжайте такое поведение, будьте сильны и показывайте Ваши ЛУЧШИЕ качества,  водите ее в ресторан, отдыхать и веселится, про соперника ни слова нельзя говорить, как будто его нет.
    Вашими поступками Вы повышаете Еего значимость, зачем Вам это???

    Удачи Вам и Радости.

    январь 15, 2013 г.