Медицина

Добрый день, после приема алкоголя через день, ночью был приступ, похожий на эпилепсию. Как говорят очевидцы я спала, начала хрипеть, руки тряслись, зубы плотно сжаты, губы посинели. Через секунд 20 - вопрос №5215588

июль 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Геннадьевич

    23-й в Медицине

    Владислава,  такие судорожные припадки при отмене алкоголя бывают довольно часто, обычно это случается с призывниками, которые после долгих «проводов» резко прекращают пить. Диагноз эпилепсии при этом не устанавливается, противосудорожное лечение не назначается, просто ведётся  врачебное наблюдение. Сам по себе случай говорит о повышенной  судорожной активности  Вашего головного мозга. Рекомендую сделать ЭЭГ (электро энцефало графию) и показать её врачу эпилептологу. Впредь советую не злоупотреблять алкоголем, а если это произошло, то отмену проводить постепенно. плавно снижая суточные дозы,
       С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А. Г, Антропов

    июль 20, 2023 г.