Психология

Доброго времени суток! Моя проблема... - вопрос №521565

Доброго времени суток!

Я постоянно во всем сомневаюсь. Даже из мелочи я могу сделать настоящую проблему. В последнее время, я чувствую ужасную апатию ко всему, периодически у меня появляются порывы что-то делать, но потом я опять начинаю задумываться, анализировать, взвешивать все «за» и «против» и ни к чему не прихожу. Например, я уже давно хочу выучить испанский. Сейчас есть и время,и возможность, но вместо того, чтобы заняться изучением языка, я все хожу и думаю «а почему испанский? обычно после английского требуется немецкий. Может тогда немецкий? А французский? Какой красивый язык...» через какое-то время мне всё это надоедает, и я прекращаю об этом думать. А потом все начинается сначала. Все говорят, что я слишком много думаю, нужно просто делать. А я без недельных терзаний даже подстричься не могу сходить. Что мне делать?

Заранее спасибо!

p.s. мне 23 года (думаю, это важно))))

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Действительно, важно, что Вам уже 23. В этом возрасте Вы вполне разумны и способны постараться дать себе самой ответ на вопрос — «А зачем»? Заодно ответили бы и мне: а зачем Вам учить испанский? Пожалуй, это единственный вопрос, который есть смысл задавать в подобных ситуациях. Если Вы найдете четкий ответ на него — понятный прежде всего Вам самой, тогда считайте, что Вы почти победили свои сомнения. Чтобы сделать победу убедительней — разукрасьте свой ответ на вопрос «зачем» подробностями, красками, звуками, деталями — чтобы получить натуральную картину именно того, чтобы Вы хотели получить в результате какого-то действия.

    Удачи!

    январь 15, 2013 г.