Психология

Девочка, 9 лет, подлость, агрессия,... <p>Девочка, 9 лет, подлость, агрессия,... - вопрос №521795

Девочка, 9 лет, подлость, агрессия, провокации в школе.

У нас трое детей. Дочь — самая старшая, 9 лет (от первого брака). Есть еще два сына, 1 год и 2,5 года. Начались проблемы в школе, сначала со слез, что мальчишки ее задирают, обзывают и проч. Решила поговорить с классным руководителем. и картина открылась немного дургая. Ребенок мой стал хамить вести себя скрытно,плести заговоры среди девочек, подговаривать их, привлекать к себе внимание любыми способами. Может нахамить педагогам, ведет себя так, как будто ей все обязаны. При этом, она — прирожденный лидер. Сейчас бросила танцы, которыми занималась 5 лет, по причине того, что ее там «не замечают». Я пыталась анализировать домашнюю ситуацию: бывают у нас с супругом ссоры, как у всех, но ей внимание уделям достаточно. Мы смотрим вместе детские советсвик фильмы, читаем и обсуждаем книги, гуляем, решам вместе задачи (математику она очень любит). То есть она не брошенный ребенок. В чем дело — просто не пойму… Ревность к братьям? Но среленего она вобще обожает, играет с ним. Может быть, я слишком требовательна и строга дома с ней?

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кравченко Яна Игоревна

    427-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы правильно поняли причину такого поведения вашей дочери, она привлекает к себе внимание других людей, т.к. этого внимания ей сейчас недостаточно. Но возможно причина еще в чем то. Поговорите с ней об этом прямо, не обвиняя или осуждая ее, а выражая свои чувства, переживания; спросите, чем вы могли бы ей помочь, что она от вас ждет.

    январь 15, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Наташа,  помогает ли дочь Вам управляться с малышами?
    Если нет, то причина в том, что она ревнует, не чувствует Любви к себе. от этого и повышенное требование внимания к своей персоне в обществе. Вам следует поднять значимость ребенка в семье,
    восстановить ее границы в семье, т.к. они сильно нарушены.

    есть определенные шаги, как это делать,  пишите я Вам помогу.

    январь 15, 2013 г.