Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы. Произошло ДТП: на мой стоящий автомобиль наехал другой автомобиль и скрылся. Я вызвал сотрудников ГИБДД, зафиксировал ДТП. - вопрос №5219426

Нарушителя нашли. В результате мне выдали следующие документы: 1. Определение о возбуждении дела об административном нарушении и проведении расследования 2. Протокол об административном нарушении 3. Определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении … в связи с отсутствием состава административного нарушения. Подскажите, нужно ли мне оспаривать «Определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении»? Ведь и в протоколе и в определении о возбуждении указано, что за оставление места ДТП предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 12.27, часть 2. Спасибо

июль 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! Нужно обжаловать, если действительно это лицо совершило наезд. Подавайте жалобу на определение по делу об административном правонарушении в течение 10 дней с получения копии. Похоже посчитали, что это не он оставил место ДТП.

    июль 21, 2023 г.