Юриспруденция

Решено

как делиться площадь возле 4х квартирного дома - вопрос №52201

Здравствуйте, Меня интересует вот такой вопрос — дом на четыре квартиры (соответственно 4 хозяина), около него есть земельный участок. Как распределяется площадь земли для каждой квартиры? Нам говорят, что от жилой площади, действительно ли это так? В каком законе это можно посмотреть?  Или я, ухаживая и разрабатывая землю на своем участке, могу его оформить как самостоятельный участок? У нас есть сосед, который построил второй этаж и теперь, основываясь на свою большую жилую площадь он хочет увеличить себе площадь земли, за счет моей площади, объясняя это моей меньшей жилой площадью. Насколько это законно?  … попыталась описать все более подробно… буду очень рада Вашему ответу.

январь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Жилищный кодекс РФ, статьи 36,37

    январь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Собственность на землю распределяется пропорционально площадям в собственности на недвижимость.

    Без вашего согласия сосед не имел права строить второй этаж. Признавайте постройку самовольной через суд и требуйте привести в первоначальное состояние.

    январь 14, 2011 г.