Юриспруденция

чтобы получать стипендию нужна справка от отца, человека который записан в свидетельстве, а его не существует - вопрос №522023

Добрый день! Меня зовут Ирина! Я проживаю с дочерью в Германии с 1996 года, моей дочери сейчас 23 года, у нас русское гражданство. В момент рождения дочери я не состояла в браке с её отцом и он слышать не хотел ни о каком ребёнке, поэтому в свидетельстве о рождении было написано выдуманное имя ( чтобы, как по тем временам в России, не называли безотцовщиной...) Сейчас моя дочь учится в Кайзерлаутерцком Финансовом Университете в Германии и чтобы получать стипендию нужна справка от отца, человека который записан в свидетельстве, а его не существует… Посоветуйте, пожалуйста, в какие инстанции нужно обратиться, есть-ли, вообще, возможность решить эту проблему?

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам нужна справка с маста вашей регистрации в России из ЗАГСа о том что вы одинокая мать и ребенок не был усыновлен.