Психология

Решено

Мужчина и женщина подали заявление в загс. Примет ли женщина решение разорвать помолвку, если узнает, что еще 4 месяца назад мужчина параллельно жил с другой женщиной? Участникам истории 48 (ж) и 43 - вопрос №5221121

(м) лет.

июль 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Нафиса

    80-й в Психологии

    Добрый день!

    Бывает такое, что даже при написанном заявлении в ЗАГС, кто-то из будущих супругов принимает решение не вступать в брак. Для этого нужны какие-то причины. Причины для каждого человека свои. Так же как и основания вступать в брак. Например, для кого-то достаточно просто бытовая совместимость, и люди идут в загс, а для кого-то список требований, включающий вкусы увлечения, и размер кошелька, которым должен соответствовать партнер.

    Возвращаясь к вопросу, примет ли женщина решение не вступать в брак зависит от ее границ допустимого поведения партнера. Это вот о чем. Для некоторых людей общение партнера с противоположным полом, даже рабочее, воспринимается не допустимо. Такие люди часто ревнуют, держат под контролем, серфят соцсети, проверяют мессенджеры и звонки.
    И наоборот, есть категория людей, для которых даже факт физической измены может быть допустим. Другими словами, все зависит от того какие у них в отношениях договоренности, от их личных качеств, и ценностей.

    Тогда о ценностях. Насколько ценнен для нее этот мужчина, и в каких отношениях они состоят? То есть, если его ценность и нужность в ее глазах перевешивает его обман, то скорее всего, они это перешагнут. Бывает и так, что женщина знает о наличии другой женщины, но ей очень нужны эти отношения, и она закрывает глаза. Что-то вроде «все так живут, и я могу»
    И еще, есть категория людей, которые «простят» такое поведение, с целью манипулировать в дальнейшем чувством вины.

    И заканчивая свой ответ, добавлю. Это все очень индивидуально, и зависит от этих мужчины и женщины. И у меня к Вам вопрос, почему для Вас это важно? Вы та женщина, с которой он параллельно жил? Если так, то нужен ли Вам такой мужчина, который готов обманывать двух женщин и выбирать? Может лучше перенести фокус на себя а не на этих мужчину и женщину? Достойных людей, готовых честно и открыто строить отношения, довольно много. Но если мы выбираем лгунов и ненадежных партнеров, то это уже вопрос к самоценности, к внутренним потребностям.

    Подумайте, в чем Ваш интерес, и многое станет понятно.

    С уважением, Нафиса.

    июль 23, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вам никто не сможет сказать, что будет ждать их в отношениях, будут ли они счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите они двое  и только от них  будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!
    Кто Вы в этой истории?

    Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Настоящее, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

    Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

    июль 23, 2023 г.

    Natalia

    44-й в Психологии

    Здравствуйте. Чтобы «закрепить» отношения, многие женщины стремятся пойти в загс. Мужчины, как правило, к этому относятся несколько иначе. Только печать в паспорте никого ни от чего не спасает.
    Есть однако женщины, которым печать важнее. Потому решение регистрировать брак или еще подумать зависит только от её намерений.

    июль 23, 2023 г.