Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте. У меня психологическая, эмоциональная и ненормальная зависимость к человеку. Как мне от нее избавиться? - вопрос №5222373

Дополнение автора от июль 24, 2023 г., 15:26:00

Я живу в другой стране. Здесь всё плохо с общением. Видимо, я недостаток коммуникации перекрыла им. Я даже не понимаю, что это. Зависимость или чувства к нему.

Вопрос задан анонимно июль 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    1-2 сеанса психокатализа по видео.
    О методе читайте в Инете и выберите специалиста.

    июль 24, 2023 г.

    Нина Сергеевна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! К сожалению, недостаточно информации чтобы ответить на Ваш вопрос точно. Вероятно этой зависимостью от человека Вы компенсируете что-то. Попробуйте понять что и найти экологичный способ себе это давать. Если не получится, то обращайтесь к психологу, это решаемый вопрос для терапии.

    июль 24, 2023 г.

    Алексей

    45-й в Психологии

    Здравствуйте возможно человек так же каки вы скучает и вам с ним интересно. Это не значит что вы зависимы просто не с кем общаться

    июль 24, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    июль 24, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Богдан

    86-й в Психологии

    Здравствуйте! К сожалению, зависимость от другого человека может быть очень трудной и неприятной для вас. Однако, важно понимать, что вы не несете ответственности за свои чувства и эмоции.

    Если вы хотите избавиться от зависимости, то вам может помочь общение с психологом или психотерапевтом. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах и научиться устанавливать здоровые границы в отношениях с другими людьми.

    Также важно понимать, что вы имеете право на свою личную жизнь и свои решения. Не давайте другому человеку влиять на ваши решения и не чувствуйте себя обязанной ему что-то доказывать. Вы можете жить своей жизнью и быть счастливой, даже если вы не находитесь рядом с этим человеком.

    Наконец, попробуйте научиться находить удовольствие в других видах деятельности и общения. Найдите новых друзей или увлечения, которые будут приносить вам радость и удовлетворение.

    июль 25, 2023 г.