Юриспруденция

как делить квартиру при разводе - вопрос №522245

я с мужем в браке 2 года, сейчас разводимся, 2 месяца назад купили квартиру в четырех равных долях, на мужа меня и детей(несовершеннолетних), что сделать, чтобы муж не претендовал на квартиру, а оставил ребенку?

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Квартира изначально была приобретена в долевую собственность. Нет таких правовых средств, с помощью которых можно было бы забрать доли у мужа и передать детям.

    январь 15, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Муж и не будет претендовать на всю квартиру, т.к. ему принадлежит его доля. Чтобы муж отдал долю ребенку, договаривайтесь об этом с ним.

    январь 15, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Оформите договор дарения доли муже на любого ребенка или на обеих сразу.

    январь 15, 2013 г.