Технологии

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!????Помогите - вопрос №522287

Купил все комплектующие для сборки пк. Всё собрал как надо, включаю всё работает, но не тут то было… Проц крутит, фидюха тоже, бп исправен, а вот монитор, мышь и клава не работают. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Где то вы питание не подключили.

    январь 15, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    мышь не будет работать пока не запустится операционная система, но при правильном подключении у светодиодной миши должна как минимум гореть подсветка

    (есть мыши с инфракрасной подсветкой, тогда визуально определить ни чего нельзя)

    клавиатура сама по себе так же не работает пока не запистится как минимум биос (то есть материнская плата, процессор и память)

    но это тоже очень просто определить — работает ли индикация NumLock при нажатии? кстати по этому признаку и определяют исправны ли  материнская плата, процессор и память, когда нет видеосигнала

    еще один признак для материнской платы, процессор и памяти — бип при старте (должен быть правильно подключен динамик передней панели)

    не зависимо от того новыйе компоненты или б/у — нельзя утверждать что все они исправны, пока каждый компонент не испытан в сочетании с другими исправными и при этом получен успешный запуск. новые комплектующие редко, но тоже бывают браковаными

    тем не менее наиболее вероятная причина — ошибка подключения

    в частности можно допустить ошибки блокирующие запус при подключении элементов передней панели — на пример замкнуть (через землю) контакты ресет, тогда старт системы будет невозможен (вечный ресет)

    такой же эффект можно получить установив перемычку сброса биоса в положение сброса (очистки) — запуск будет невозможен (вечная очистка), пока перемычка не будет возвращена в рабочее положение

    для того что бы подсказать какие еще могут быть ошибки, надо знать больше о том какие у Вас комплектующие (некоторые типы памяти могут быть вреде бы подходящими, но на самом деле не совместимыми), а в идеале видеть своими глазами всю сборку

    слова «собрал как надо» не сообщают ни какой реальной информации как собрано на самом деле

    а факт того что запуска нет, сообщает конкретную информацию о том что скорее всего где то ошибка — или в сборке, или в несовместимости комплектующих, или неисправность какого то из компонентов

    других причин нет

    январь 15, 2013 г.