Юриспруденция

Решено

Умерли родители,и в квартире остались... - Ростовская область - вопрос №522769

Умерли родители, и в квартире остались две сестры, но у младшей ребенок прописанный в этой квартире.Как будет производится раздел на двоих или на троих уже человек?

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если нет завещания, то наследование будет производиться по закону. Наследники первой очереди в равных долях — дети. Я имею в виду тех детей, которые остались у этих умерших родителей.

    январь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    при отсутсвии завещания наследниками являются супруг, дети, родители (в равных долях). Если они не наследуют, то — полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    январь 16, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наследство только на двоих сестер. Дети сестер не наследуют

    январь 16, 2013 г.