Психология

добрый день! месяц назад познакомилась... - вопрос №522774

добрый день! месяц назад познакомилась с мужчиной в интернете, начали очень плотно общаться, мне в нем все нравиться, по моему я даже полюбила его, только вот меня мучает несколько вопросов по отношению к нему, например почему у него нет детей (его возраст 41 год), почему он расстался с женщиной, с которой жил много лет гражданским браком? Посоветуйте как построить разговорна эти темы. Мы с ним еще ни разу не встречались, только виртуально общаемся, но он обещает что мы скоро обязательно увидимся, сейчас у него длительная командировка. Я чувствую, что это тот мужчина, который мне нужен и я очень боюсь его потерять...

Дополнение автора от январь 16, 2013 г., 09:52:02

мне 41 год, в разводе уже 10 лет… я ему задавала эти вопросы, но он сказал-что так получилось… в общем рассказывать не хочет, может я неправильно задала вопрос? а потерять боюсь, потому что чувствую в нем родственную душу и очень хочу увидеть его… он тоже хочет встречи со мной, говорит мало, но очень трогает душу своим немногословием..

Татьяна январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Татьяна.

    Скажу словами Конфуция: «никогда не обольщайтесь дабы потом не разочаровываться»! Давайте сделаем так. Татьяна, сколько Вам лет и как сложилось, что Вы одиноки? Возможно, есть в Вашем бессознательном то, что мешает Вам обрести партнера и построить гармоничные отношения. Предлагаю помощь именно в этом направлении. Обращайтесь. Перестаньте жить иллюзиями.

    январь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Меня тоже беспокоит вопрос: почему Вы не задаете эти вопросы этому мужчине, почему Вы, не видя человека, уже боитесь его потерять?

    январь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте!

    Вы пишете, что он не готов распространяться на эти темы (возможно — пока не готов?), немногословен и отвечает коротко. И тогда попытки «пробиться» глубже, а уж тем более — завуалированные попытки, могут быть восприняты как навязчивость, бесцеремонность, хитрость, агрессивность и т.п. Ведь человек сказал, сколько захотел, это его право..

    Было бы интересно понять, чем так «мучают» вас эти вопросы, что, по-вашему, вам может дать ответ на них?  Ведь когда мы задаем вопрос, человек чувствует, зачем этот вопрос — и исходя из этого отвечает. Одно дело — простой интерес, другое — допрос на выявление недостатков или скрытых фактов биографии (а они ведь есть у всех людей, да только показывать их совсем не хочется). Или вы хотите попробовать избежать ошибок бывшей? Тут многое неясно, и я бы стала работать в этом направлении.

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 16, 2013 г.