Технологии

Решено

Настройка локальной сети с помощью точки доступа - вопрос №522918

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, как настроить локальную сеть между 11 компьютерами с помощью точки доступа!!! У всех комп-в есть wi-fi, сама точка доступа настроена, и все компьютеры её видят, но в сети ни один не отображается!!! Может неправильно прописываю ip?

Мои действия -1)настроила точку доступа

                      2)в св-х сети в протоколе 4 прописываю адрес 192.168.1.1 и соотв-но на других комп-х 192.168.1.2 и тд

                       3)внастройках удаленного доступа — имя компьютера пишу имя и жму — идентификация, перезагружаю комп-р

                       4) открываю общий доступ к папке

Воот.может я вообще все неправильно делаю????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • На сколько я понимаю, не надо заполнять IP
    IP точка доступа выдаст самостоятельно.

    январь 16, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    в настройках точки доступа включи DHCP (автоматическая раздача IP),  установи диапазон.
    на всех компьютерах поставь получать ip автоматически,  и добавь все компьютеры в одну рабочую группу.

    ОС какие стоят на компах?

    январь 16, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    как Вы раздаете ip, в ручную или автоматически с точки доступа — это не важно

    в этом вопросе важно только что бы не было совпадений, правильная маска, правильный шлюз и правильный DNS

    но к вопросу видимости компьютерами друг друга это не имеет отношения вообще

    если на всех машинах windows и по умолчанию включен фаервол — тогда это правильное состояние когда ни кто ни кого не видит

    при настройках фаервола по умолчанию — машина черный ящик, из сети не видна и недоступна

    для проверки отключите фаервол на двух машинах — они должны увидеть друг друга

    тем не менее полностью отключать фаервол даже в локальной сети не рекомендуется

    ниже я приведу 2 скрина минимальных разрешений для фаервола windows XP, при которых должна работать локальная сеть

    ps можете обратиться в чат за более подробной консультацией

    январь 16, 2013 г.