Психология

замкнутость ребенка - вопрос №522952

девочке 16 лет, в школе она очень замкнута, не отвечает на уроках, не общается. я знаю, что в семье у нее только мать, которая много работает и парализованая бабушка. в основном она предоставлена сама себе. отца нет.

как можно помочь ей раскрепоститься? ведь ей всего 16 лет, нужно быть увереннее...

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    299-й в Психологии

    Лера, здравствуйте.

    Не совсем понятно, кем приходитесь Вы девочке? И хочет ли она меняться, общаться?

    Рекомендации: Никогда не сравнивать себя с другими; выбрать хобби, занятие по душе; записаться в секцию по интересам; найти друзей; почаще улыбаться!!!

    Успехов Вам!!!

    январь 17, 2013 г.