Психология

Здравствуйте! Скажите, какие витамины полезны при обсессивно-компульсивном расстройстве? - вопрос №5231729

август 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав!
    ОКР есть некое расстройство личности. И при тех или иных расстройствах имеет смысл комплексный подхож в решении проблемы. Так, если у человека имеется дефицит тех или иных компонентов, витаминов и микроэлементов это может усугублять или провоцировать течение болезни., где психика может не справляться не имея этих жизненно важных компонентов. Закрыв на первичном этапе этот дефицит уже можно создать благоприятные условия для дальнейшей терапии. Однако, для того, чтобы иметь ощутимый результат от приёма витаминов, и определённого набора аминокислотного комплекса всё это важно обсуждать с врачом, проходя анализы на выявление дефицита тех или иных необходимых компонентов.
    Так что, витамины могут быть очень полезны и показаны к терапии ОКР и ряда других расстройств. Поэтому отвечая на Ваш вопрос какие именно витамины полезны при ОКР важно сдать анализы на содержание в крови этих витаминов и их доли.
    Но также важно не забывать, что назначение и приём даже правильных для Вас витаминов не заменит полноценной психотерапии с психологом или психотерапевтом.

    Мудрости Вам и Успехов!

    с Уважением, Константин Шумилин.

    август 4, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, ОКР — это психическое расстройство и при нём необходимо лечение со стороны врача-психиатра, оно будет влиять на симптоматику окр, работа с психологом нужна, чтобы учиться понимать своё состояние, симптомы и учиться управлять своей тревогой. А витамины полезны для Вас, как и для любого другого человека, не страдающими расстройствами — есть поливитамины, есть моновитамины, комплексы аминокислот или антиоксидантов и т.д.
    По поводу витамином именно при данном расстройстве стоит узнать у своего лечащего врача-психиатра.

    август 4, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Витамин С. Витамин В12.
    Можете обратиться к доктору психотерапевту на приём для назначения комплекса поливитаминов.

    август 4, 2023 г.