Юриспруденция

Решено

vip

5 09 2012 г я... - вопрос №523186

5.09.2012 г. я заключил письменный договор №1/09 от 5.09.2012 г. купли-продажи кухни «Кардинал».В этот же день я сделал 100% авансовый платеж от цены кухни (157500 руб.).В соотоветствии с п.3.2.Договора продавец обязан изготовить товар в течение 45 рабочих дней с момента подписания договора.27.11.2012 г. я привез продавцу Претензионное письмо о непоставке кухни с установлением нового срока поставки кухни — 10.12.2012 г.(Законозащитеправпотребителей, ст.23.1).Продавец пообещал поставить кухню до 15 января 2013 г., я согласился ввиду того, что комната была приспособлена именно под данную угловую кухню, с проведением мною дополнительных электрических, сантехнических и слесарных  работ.Однако до наст.времени кухня не поставлена, хотя продавец практически каждый день обещает поставить кухню завтра, завтра, завтра.В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить мне :1.На какой адрес мне выслать Вам документы для составления искового заявления в суд и сколько мне будет финансово стоить Ваше юридическое сопровождение в суде.2.На руках у меня есть только копия Договора и Претензионное письмо.Оригинал Договора и чек отсутствуют, не могу найти, может зто как-то повлиять на ход судебного разбирательства.3.Как долго продавец может затянуть судебный процесс (месяц, полгода).4.Я инвалид 2 группы, страдаю сахарным диабетом, в Москве бываю редко по состоянию здоровья.Прописан в г.Москва, ул.Б.Афанасьевский пер.дом 6, но постоянно проживаю с семьей район Горки-10, ДСК «Поречье», дом 23, могу ли подать исковое заявление в суд Горки-10, тем более, что ООО «КухниСпецСтрой» расположены здесь рядом на 1-ом Успенском шоссе, дом1, ТД ОДЕКС.

Может ли обратиться в суд моя жена Куренкова Надежда Ивановна, она прописана в поселке Горки-10?

         17.12.2012 г. я писал письмо Вашему эксперту Марии, если можно пусть она мне ответит.

С уважением

Сильченко Сергей Николаевич

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Сергей, если вы имеет ввиду меня, то я не получала от вас скан-копии документов.

    По срокам и стоимости моих услуг — давайте обсудим в чате.

    А чек нужно постараться найти.

    Пишите, буду рада Вам помочь!

    январь 16, 2013 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Готова оказать Вам помощь в составлении иска — стоимость услуг 1500 рублей, срок исполнения 3 суток с момента оплаты. Документы высылаются на сайт.

    Присутствовать в суде Вам не обязательно — достаточно указать в иске, что Вы просите расмотреть дело без Вашего участия.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Иск вы подаете по месту регистрации ответчика, если иное не прописано в договоре.

    Отсутствие чека, не лишает потребителя права на защиту его прав, тем более что имеется подписанный договор, в котором так же указана цена и др необходимые реквизиты.

    Затягивание процесса, зависит не только от продавца, но и от вас и усмотрения суда.