Медицина

послеродовые выделения - вопрос №523538

Добрый день. У меня вот какой вопрос и проблема. Я 2 месяца назад родила, роды вызывали, делали надрез, т.к. большой ребёнок родился 4500, потом делали чистку (не знаю, как это называется по-научному). Сейчас меня очень беспокоят выделение светложёлтые зеленоватые, очень обильные и неприятный запах… есть неприятные ощущения внутри, как будто при месячных (месячных ещё нет). Подскажите что это и какс этим бороться?!!! заранее спасибо.

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и общий анализ крови, с этими результатами необходимо обратиться к гинекологу, для уточнения диагноза (одним из серьезных осложнений в послеродовый период  является послеродовый эндометриит, который по описанным вами симптомам нужно исключать или подтверждать). Вместе с тем, сделайте посев выделений на патогенную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, но этот анализ делается 7-10 дней, поэтому не дожидаясь его результата, имея на руках данные УЗИ и общего анализа крови обращайтесь на очный прием для уточнения диагноза по данным обследования и назначения нужной терапии. Посев покажете в процессе наблюдения за ходом лечения, если будет необходимость врач скорректирует назначенное лечение.

    Буду признательна за оценку консультации.

    январь 17, 2013 г.