Юриспруденция

Решено

Вопрос о наследовании денежных вкладов - вопрос №5237326

Здравствуйте! Я являюсь наследницей 1/2 доли квартиры своей матери, и получила об этом свидетельство, также в приложении нотариус выдал мне бумагу, что я имею право на 1/2 долю всех денежных вкладов, но я являюсь единственной наследницей. Правомерны ли действия нотариуса? и могу ли я получить средства в полном объеме

август 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина! Неправомерны, если нет завещания об обратном. Если вклады завещаны в части кому-то другому, то только в этом случае действия могут быть правомерными, если Вы единственная наследница по закону.

    август 10, 2023 г.