Юриспруденция

Здравствуйте Нас трое детей Полтора... - Красноярский край - вопрос №523744

Здравствуйте.Нас трое детей. Полтора года назад умерла мама. От нее осталось наследство, мы с младшим братом не хотели его принимать, хотели оставить все старшему брату,(машина, квартира) так как он все время проживал с мамой и семьи у него нет, но он выпивал, решив подстраховаться, чтоб он не потерял жилье, я с младшим братом подала документы нотариусу о принятии наследства. Сейчасбрат одумался и мы хотим отказаться от принятия наследства в его пользу. Как это сделать? Можно ли отказаться у нотариуса или надо будет подавать в суд?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, можете написать у нотариуса отказ от наследства в пользу брата, он должен подать заявлдение о принятии наследства у нотариусу, у которогооткрыто наследсьвенное дело

    январь 17, 2013 г.