Медицина

Решено

Здравствуйте У меня какое-та отравление... - вопрос №523915

Здравствуйте. У меня какое-та отравление. Тошнило вчера, потом диарея и рвота. Ночью мучилась, болел живот, был сильный озноб. Принимала вчера энтерофурил 1 таб. Сейчас нужно принимать? Мне уже лучше. Хочется кушать. Что можно покушать, чтобы не стошнило снова? Дайте пожалуйста ответ. Лена. 28 л. Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Тошнота, рвота и диарея могут быть признаками кишечной инфекции — насколько сильной и каким возбудителем вызванной, без посева на кишечную группу и других анализов тяжело сказать.

    Для многих подобных заболеваний достаточно щадящей диеты, обильного приема жидкости (воды, Регидрона, минеральной водички без газа), любых сорбентов (Энтеросгель, активированный уголь, Смекта и прочю) и через 2-  дня организм сам справляется с инфекцией.

    Иногда может потребоваться лечение антибиотиками, введение инфузионно растворов солей и т.д. Это в более тяжелых случаях.

    Энтерофурил (нифуроксазид) очень хороший препарат, который действует на большую группу возбудителей кишечных инфекций. Его принимают в дозе 0,2 г (1 капсула) 4 раза в день. Как правило, минимальный срок приема препарата составляет  3 суток. Вы, видимо, приостановили развитие заболевания. Если хватило однократного приема, то возбудитель не агрессивен, или его очень малое количество. Тем не менее, лучше принять по схеме препарат ( 4 раза в день 3- 4 дня), употребляя большое количество жидкости икушая щадящую пищу. Удачи и здоровья Вам!

    январь 17, 2013 г.