Религия

Решено

Можно ли произносить молитву на латыни? - вопрос №5239385

Я был крещен в православной церкви, но постоянно забываю молитву Отче Наш на родном языке и выучил наизусть только латынь. Разрешено ли использовать данный язык в православных церквях?

август 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Аснат

    8-й в Религии

    Здравствуйте, Владислав, Вы можете произносить молитвы на любом языке, если понимаете смысл того, с чем обращаетесь к Богу. С учетом, что Вы произносите не заклинание, а говорите с Творцом.
    В РПЦ обычно произносят молитвы на церковно-славянском, в редких случаях — на русском.
    Я не знаю православных церквей, где используют латынь.
    Вы можете выучить Отче Наш на русском. Просто нужно усилие.
    С уважением,
    Аснат

    август 13, 2023 г.