Юриспруденция

право на квартиру - вопрос №52399

Здравствуйте! Муж покупал квартиру до брака, прописан в ней один и является ее собственником.Можно ли оформить каким-то документом, чтобы, в случае неизбежного (не развода), квартира осталась жене? Спасибо!

январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    С большей гарантией - это договор дарения, брачный договор. С меньшей - завещание.

    январь 14, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в случае "неизбежного" наследуют родители, супруга и общие дети в равных долях...не важно когда было приобретенно имущество. Или конкретное лицо на которое составленно завещание.

    январь 15, 2011 г.