Юриспруденция

один собственник или два? - Самарская область - вопрос №524031

Здравствуйте, мы с мужем покупаем квартиру через ипотечный кредит. Так как муж входит в ипотеку он покупает эту квартиру и естественно он собственник, квартира будет куплена в браке, что меня ждет? какие проблемы при разводе или других случаях? Мне как супруге что будет пренадлежать. Или без разницы 2 собственника в квартире или один, как лучше?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Даже если квартира куплена в ипотеку, она все равно считается совместно нажитым в браке имуществом и при разводе подлежит разделу в равных долях, как и кредит, оторые тоже делится пополам. То, что собственник только муж, значения при этом не имеет.

    январь 17, 2013 г.