Юриспруденция

Попал в ДТП, мне выплатили деньги, хочу продать машину, возместят ли мне часть уплаченной страховой премии, при отказе? - вопрос №5241288

август 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Cюзанна Бабалян

    25-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Расторжение и возврат части страховой премии возможны всего лишь в 3 случаях:
    1) при продаже транспортного средства;
    2) при утрате транспортного средства в результате ДТП, если авто не подлежит восстановлению;
    3) в случае смерти собственника;

    август 15, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Да. В этом случае Вам нужно будет подать заявление в страховую, где застрахована Ваша гражданская ответственность, и должны вернуть средства (за вычетом 23% резервов и расходов на осуществление деятельности страховщика) в виде остатка пропорционально неиспользованному периоду времени периода страхования.

    август 15, 2023 г.