Юриспруденция

Здравствуйте! При рождении ребенка СОР оформлял муж. В анкете он указал неверную национальность жены. Загс прислал отказ на изменение. Является ли вообще законным, что национальность жены была - вопрос №5241531

определена мужем?

август 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Не является. И если в ЗАГСе информацию о национальность исправлять отказываются, то Вы вправе обжаловать незаконные действия/бездействие должностного лица его начальнику либо подать административный иск в районный суд (ст.218-220 КАС РФ).

    август 16, 2023 г.